» » » Как похудеть без вреда для здоровья
logo
Как похудеть без вреда для здоровья

В настоящее время похудеть - мечта большинства не только девушек, но и парней. Ведь красивое тело — это не только красота, но и здоровье. К сожалению, многие не понимают, как именно худеть и делают это неправильно и мучают тело многочисленными неправильными диетами. Это все может привести болезням, выпадению волос, ухудшению качества кожи, выпадению зубов и даже к смерти.

Нормальный вес

У каждого человека в зависимости от его роста и телосложения есть определенный вес, который считается нормальным. В пределах ли нормы ваш вес, можно узнать следующим способом.

Для начала нужно вычислить индекс массы тела. Для этого нужно разделить свой вес на квадрат роста в метрах (кг/м2). Если полученный результат меньше 18.5, то это дефицит массы тела. Результат в промежутке 18.5-24.99, считается нормой. Индексом массы больше 25 считается лишним весом. Людям с индексом массы тела меньше 18.5 худеть не рекомендуется

Дефицит калорий

Для правильного похудения необходимо соблюдать дефицит калорий. И для этого нужно вычислить свою норму калорий. В интернете можно найти огромное количество приложений, которые учитывая ваш образ жизни, рост и вес, вычислит вашу норму. Для потери веса нужно вычесть всего лишь 100-200 калорий от своей нормы. Соблюдать жесткие диеты не нужно. Можно есть любые продукты, но, чтобы они входили в суточную норму. Но для сохранения качества тела, рекомендуется на 70-80% питаться полезными правильными продуктами, а остальные 20-30% можно отделить «вредному» питанию.

Физические нагрузки

И конечно же, залогом красивого подтянутого тела является спорт. Если вы не можете посещать зал, то достаточно заниматься по 10-15 минут дома. В интернет сети вы можете найти простые базовые упражнения. Изнурять себя часовыми тренировками каждый день нет смысла, достаточно и пару раз в неделю. Также бег по утрам поможет не только сбросить свой вес, но и укрепить здоровье.

Вода

Вода является источником жизни. Она выводит токсины из организма и способствует расщеплению жиров. Стакан воды перед завтраком поможет организму проснуться и подготовиться для приема пищи. Во многих источниках сказано пить по 2 литра воды, но это не совсем верно. Норма воды опять же зависит от массы тела.

Подводя итоги, можно сказать, что прежде всего для правильного похудения необходимо проконсультироваться с врачом. Ни в коем случае нельзя изнурять тело голодом и принимать неизвестные таблетки без рецепта профессионала.

Добавьте комментарий
Войти через
Имплантация у пациентов с остеопорозом: возможности и риски
29 ноября 2023
Профессиональная чистка зубов с использованием Air Flow
4 марта 2024
Наверх